21 ADMIRALTY DRIVE, 新加坡 757714
政府学校 · 男女同校 · Sembawang · 北区
更新于 2026年4月17日
Canberra Primary School 是位于 Sembawang 的一所 政府学校,招收 男女同校 学生。该校属于新加坡教育部(MOE)北区,实行 单班制。
单班制图表仅显示已完成报名年度中同时有学额和申请人数的记录。若有,优先选择每个报名年的 2C 阶段。需求率超过 100% 为红色,等于或低于 100% 为绿色。
| 报名年 | 阶段 | 学额 | 申请人数 | 需求率 | 公布结果 |
|---|---|---|---|---|---|
| 20262027 年入学 | 第 1 阶段(Phase 1) | 150 | 88 | 59% | 无抽签记录 |
| 20262027 年入学 | 第 2A 阶段(Phase 2A) | 62 | 21 | 34% | 无抽签记录 |
| 20262027 年入学 | 第 2B 阶段(Phase 2B) | 34 | 14 | 41% | 无抽签记录 |
| 20262027 年入学MOE 当前官方快照更新于 2026年7月29日 |
每一行对应特定阶段,零与“未公布”不同。当前报名快照会明确标注,并从历史图表和风险计算中排除;已完成的历史记录也不能预测未来的报名活动。
基础阶段:从小开始,正确起步 – 策划我的学习(小一至小四);定向阶段:为未来学习定向 – 准备好迎接明天(小五和小六)(Foundation Stage: Start Young, Start It Right – Curating My Learning (P1 to P4); Orientation Stage: Orientation to My Future Learning – Ready for Tomorrow (P5 and P6))
ALP信息通信技术与媒体
高级华文(HCL)
HCL通过音乐剧教育沉浸式体验 Canberra Experience(Immersing in Canberra Experience through Musical Theatre Education)
LLP音乐与表演艺术
华文母语
MOTHER_TONGUE_CHINESE马来文母语
MOTHER_TONGUE_MALAY淡米尔文母语
MOTHER_TONGUE_TAMIL| 第 2C 阶段(Phase 2C) |
| 87 |
| 82 |
| 94% |
| 无抽签记录 |
| 20252026 年入学 | 第 1 阶段(Phase 1) | 150 | 89 | 59% | 无抽签记录 |
| 20252026 年入学 | 第 2A 阶段(Phase 2A) | 61 | 16 | 26% | 无抽签记录 |
| 20252026 年入学 | 第 2B 阶段(Phase 2B) | 35 | 18 | 51% | 无抽签记录 |
| 20252026 年入学 | 第 2C 阶段(Phase 2C) | 87 | 105 | 121% | 已记录抽签 |
| 20252026 年入学 | 第 2C 补充阶段(Phase 2C Supplementary) | 0 | 0 | 不可用 | 无抽签记录 |
| 20242025 年入学 | 第 1 阶段(Phase 1) | 180 | 98 | 54% | 无抽签记录 |
| 20242025 年入学 | 第 2A 阶段(Phase 2A) | 82 | 12 | 15% | 无抽签记录 |
| 20242025 年入学 | 第 2B 阶段(Phase 2B) | 43 | 19 | 44% | 无抽签记录 |
| 20242025 年入学 | 第 2C 阶段(Phase 2C) | 112 | 130 | 116% | 已记录抽签 |
| 20242025 年入学 | 第 2C 补充阶段(Phase 2C Supplementary) | 0 | 0 | 不可用 | 无抽签记录 |
| 20232024 年入学 | 第 1 阶段(Phase 1) | 180 | 80 | 44% | 无抽签记录 |
| 20232024 年入学 | 第 2A 阶段(Phase 2A) | 100 | 16 | 16% | 无抽签记录 |
| 20232024 年入学 | 第 2B 阶段(Phase 2B) | 48 | 22 | 46% | 无抽签记录 |
| 20232024 年入学 | 第 2C 阶段(Phase 2C) | 122 | 131 | 107% | 已记录抽签 |
| 20232024 年入学 | 第 2C 补充阶段(Phase 2C Supplementary) | 0 | 未公布 | 不可用 | 无抽签记录 |
| 20222023 年入学 | 第 1 阶段(Phase 1) | 180 | 86 | 48% | 无抽签记录 |
| 20222023 年入学 | 第 2A 阶段(Phase 2A) | 94 | 25 | 27% | 无抽签记录 |
| 20222023 年入学 | 第 2B 阶段(Phase 2B) | 43 | 19 | 44% | 无抽签记录 |
| 20222023 年入学 | 第 2C 阶段(Phase 2C) | 112 | 146 | 130% | 已记录抽签 |
| 20222023 年入学 | 第 2C 补充阶段(Phase 2C Supplementary) | 0 | 0 | 不可用 | 无抽签记录 |
| 20212022 年入学 | 第 1 阶段(Phase 1) | 200 | 85 | 43% | 无抽签记录 |
| 20212022 年入学 | 第 2A(1) 阶段(Phase 2A(1)) | 115 | 1 | 1% | 无抽签记录 |
| 20212022 年入学 | 第 2A(2) 阶段(Phase 2A(2)) | 114 | 17 | 15% | 无抽签记录 |
| 20212022 年入学 | 第 2B 阶段(Phase 2B) | 69 | 9 | 13% | 无抽签记录 |
| 20212022 年入学 | 第 2C 阶段(Phase 2C) | 129 | 159 | 123% | 已记录抽签 |
| 20212022 年入学 | 第 2C 补充阶段(Phase 2C Supplementary) | 0 | 0 | 不可用 | 无抽签记录 |