10 Admiralty Link, 新加坡 757521
政府学校 · 男女同校 · Sembawang · 北区
更新于 2026年4月17日
Endeavour Primary School 是位于 Sembawang 的一所 政府学校,招收 男女同校 学生。该校属于新加坡教育部(MOE)北区,实行 单班制。
单班制图表仅显示已完成报名年度中同时有学额和申请人数的记录。若有,优先选择每个报名年的 2C 阶段。需求率超过 100% 为红色,等于或低于 100% 为绿色。
| 报名年 | 阶段 | 学额 | 申请人数 | 需求率 | 公布结果 |
|---|---|---|---|---|---|
| 20262027 年入学 | 第 1 阶段(Phase 1) | 150 | 65 | 43% | 无抽签记录 |
| 20262027 年入学 | 第 2A 阶段(Phase 2A) | 85 | 4 | 5% | 无抽签记录 |
| 20262027 年入学 | 第 2B 阶段(Phase 2B) | 47 | 1 | 2% | 无抽签记录 |
| 20262027 年入学MOE 当前官方快照更新于 2026年7月29日 |
每一行对应特定阶段,零与“未公布”不同。当前报名快照会明确标注,并从历史图表和风险计算中排除;已完成的历史记录也不能预测未来的报名活动。
培养思维能力(Nurturing Thinking)
ALP跨学科
高级华文(HCL)
HCL每个孩子都是表演者 (ECAP)(Every Child A Performer (ECAP))
LLP音乐与表演艺术
华文母语
MOTHER_TONGUE_CHINESE马来文母语
MOTHER_TONGUE_MALAY淡米尔文母语
MOTHER_TONGUE_TAMIL| 第 2C 阶段(Phase 2C) |
| 140 |
| 38 |
| 27% |
| 无抽签记录 |
| 20252026 年入学 | 第 1 阶段(Phase 1) | 180 | 62 | 34% | 无抽签记录 |
| 20252026 年入学 | 第 2A 阶段(Phase 2A) | 119 | 5 | 4% | 无抽签记录 |
| 20252026 年入学 | 第 2B 阶段(Phase 2B) | 58 | 0 | 0% | 无抽签记录 |
| 20252026 年入学 | 第 2C 阶段(Phase 2C) | 174 | 68 | 39% | 无抽签记录 |
| 20252026 年入学 | 第 2C 补充阶段(Phase 2C Supplementary) | 106 | 66 | 62% | 无抽签记录 |
| 20242025 年入学 | 第 1 阶段(Phase 1) | 150 | 66 | 44% | 无抽签记录 |
| 20242025 年入学 | 第 2A 阶段(Phase 2A) | 84 | 4 | 5% | 无抽签记录 |
| 20242025 年入学 | 第 2B 阶段(Phase 2B) | 47 | 0 | 0% | 无抽签记录 |
| 20242025 年入学 | 第 2C 阶段(Phase 2C) | 141 | 48 | 34% | 无抽签记录 |
| 20242025 年入学 | 第 2C 补充阶段(Phase 2C Supplementary) | 93 | 74 | 80% | 无抽签记录 |
| 20232024 年入学 | 第 1 阶段(Phase 1) | 180 | 58 | 32% | 无抽签记录 |
| 20232024 年入学 | 第 2A 阶段(Phase 2A) | 122 | 6 | 5% | 无抽签记录 |
| 20232024 年入学 | 第 2B 阶段(Phase 2B) | 59 | 1 | 2% | 无抽签记录 |
| 20232024 年入学 | 第 2C 阶段(Phase 2C) | 175 | 53 | 30% | 无抽签记录 |
| 20232024 年入学 | 第 2C 补充阶段(Phase 2C Supplementary) | 122 | 25 | 20% | 无抽签记录 |
| 20222023 年入学 | 第 1 阶段(Phase 1) | 180 | 77 | 43% | 无抽签记录 |
| 20222023 年入学 | 第 2A 阶段(Phase 2A) | 103 | 7 | 7% | 无抽签记录 |
| 20222023 年入学 | 第 2B 阶段(Phase 2B) | 52 | 3 | 6% | 无抽签记录 |
| 20222023 年入学 | 第 2C 阶段(Phase 2C) | 153 | 58 | 38% | 无抽签记录 |
| 20222023 年入学 | 第 2C 补充阶段(Phase 2C Supplementary) | 95 | 72 | 76% | 无抽签记录 |
| 20212022 年入学 | 第 1 阶段(Phase 1) | 200 | 74 | 37% | 无抽签记录 |
| 20212022 年入学 | 第 2A(1) 阶段(Phase 2A(1)) | 126 | 0 | 0% | 无抽签记录 |
| 20212022 年入学 | 第 2A(2) 阶段(Phase 2A(2)) | 126 | 8 | 6% | 无抽签记录 |
| 20212022 年入学 | 第 2B 阶段(Phase 2B) | 80 | 3 | 4% | 无抽签记录 |
| 20212022 年入学 | 第 2C 阶段(Phase 2C) | 156 | 70 | 45% | 无抽签记录 |
| 20212022 年入学 | 第 2C 补充阶段(Phase 2C Supplementary) | 86 | 65 | 76% | 无抽签记录 |