15 YISHUN AVENUE 4, 新加坡 769026
政府学校 · 男女同校 · Yishun · 北区
更新于 2026年4月17日
Northland Primary School 是位于 Yishun 的一所 政府学校,招收 男女同校 学生。该校属于新加坡教育部(MOE)北区,实行 单班制。
单班制图表仅显示已完成报名年度中同时有学额和申请人数的记录。若有,优先选择每个报名年的 2C 阶段。需求率超过 100% 为红色,等于或低于 100% 为绿色。
| 报名年 | 阶段 | 学额 | 申请人数 | 需求率 | 公布结果 |
|---|---|---|---|---|---|
| 20262027 年入学 | 第 1 阶段(Phase 1) | 180 | 106 | 59% | 无抽签记录 |
| 20262027 年入学 | 第 2A 阶段(Phase 2A) | 74 | 79 | 107% | 已记录抽签 |
| 20262027 年入学 | 第 2B 阶段(Phase 2B) | 20 | 29 | 145% | 已记录抽签 |
| 20262027 年入学MOE 当前官方快照更新于 2026年7月29日 | 第 2C 阶段(Phase 2C) |
每一行对应特定阶段,零与“未公布”不同。当前报名快照会明确标注,并从历史图表和风险计算中排除;已完成的历史记录也不能预测未来的报名活动。
应用思维计划(Applied Thinking Programme)
ALP跨学科
高级华文(HCL)
HCL我的故事,我的舞台(My Story, My Stage)
LLP音乐与表演艺术
华文母语
MOTHER_TONGUE_CHINESE马来文母语
MOTHER_TONGUE_MALAY淡米尔文母语
MOTHER_TONGUE_TAMIL| 41 |
| 137 |
| 334% |
| 超额报名 |
| 20252026 年入学 | 第 1 阶段(Phase 1) | 180 | 110 | 61% | 无抽签记录 |
| 20252026 年入学 | 第 2A 阶段(Phase 2A) | 70 | 76 | 109% | 已记录抽签 |
| 20252026 年入学 | 第 2B 阶段(Phase 2B) | 20 | 29 | 145% | 已记录抽签 |
| 20252026 年入学 | 第 2C 阶段(Phase 2C) | 41 | 142 | 346% | 已记录抽签 |
| 20252026 年入学 | 第 2C 补充阶段(Phase 2C Supplementary) | 0 | 0 | 不可用 | 无抽签记录 |
| 20242025 年入学 | 第 1 阶段(Phase 1) | 180 | 85 | 47% | 无抽签记录 |
| 20242025 年入学 | 第 2A 阶段(Phase 2A) | 95 | 72 | 76% | 无抽签记录 |
| 20242025 年入学 | 第 2B 阶段(Phase 2B) | 28 | 22 | 79% | 无抽签记录 |
| 20242025 年入学 | 第 2C 阶段(Phase 2C) | 62 | 170 | 274% | 已记录抽签 |
| 20242025 年入学 | 第 2C 补充阶段(Phase 2C Supplementary) | 0 | 0 | 不可用 | 无抽签记录 |
| 20232024 年入学 | 第 1 阶段(Phase 1) | 180 | 104 | 58% | 无抽签记录 |
| 20232024 年入学 | 第 2A 阶段(Phase 2A) | 76 | 72 | 95% | 无抽签记录 |
| 20232024 年入学 | 第 2B 阶段(Phase 2B) | 21 | 22 | 105% | 有优先权截止记录 |
| 20232024 年入学 | 第 2C 阶段(Phase 2C) | 44 | 200 | 455% | 已记录抽签 |
| 20232024 年入学 | 第 2C 补充阶段(Phase 2C Supplementary) | 0 | 未公布 | 不可用 | 无抽签记录 |
| 20222023 年入学 | 第 1 阶段(Phase 1) | 180 | 120 | 67% | 无抽签记录 |
| 20222023 年入学 | 第 2A 阶段(Phase 2A) | 60 | 62 | 103% | 已记录抽签 |
| 20222023 年入学 | 第 2B 阶段(Phase 2B) | 20 | 22 | 110% | 有优先权截止记录 |
| 20222023 年入学 | 第 2C 阶段(Phase 2C) | 42 | 199 | 474% | 已记录抽签 |
| 20222023 年入学 | 第 2C 补充阶段(Phase 2C Supplementary) | 0 | 0 | 不可用 | 无抽签记录 |
| 20212022 年入学 | 第 1 阶段(Phase 1) | 200 | 109 | 55% | 无抽签记录 |
| 20212022 年入学 | 第 2A(1) 阶段(Phase 2A(1)) | 91 | 21 | 23% | 无抽签记录 |
| 20212022 年入学 | 第 2A(2) 阶段(Phase 2A(2)) | 70 | 56 | 80% | 无抽签记录 |
| 20212022 年入学 | 第 2B 阶段(Phase 2B) | 27 | 36 | 133% | 已记录抽签 |
| 20212022 年入学 | 第 2C 阶段(Phase 2C) | 28 | 191 | 682% | 已记录抽签 |
| 20212022 年入学 | 第 2C 补充阶段(Phase 2C Supplementary) | 0 | 0 | 不可用 | 无抽签记录 |