数据
小一当前报名与历史记录
已公布的当前报名快照,以及已完成年度的小一学额、申请和抽签记录。可筛选和排序记录,并打开学校详情查看更多背景。
显示第 101 至 125 行,共 5407 行
下载所有筛选行| 学校 | 区域 | 报名年度 | 学额 | 报名人数 | 需求 | 公布结果 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Alexandra Primary School | Bukit Merah | 2024 – 第 2A 阶段(Phase 2A) | 65 | 65 | 100% | 无抽签记录未记录 |
| Alexandra Primary School | Bukit Merah | 2024 – 第 2B 阶段(Phase 2B) | 20 | 3 | 15% | 无抽签记录未记录 |
| Alexandra Primary School | Bukit Merah | 2024 – 2C 阶段(Phase 2C) | 58 | 82 | 141% | 有抽签记录1 公里以内的新加坡公民 |
| Alexandra Primary School | Bukit Merah | 2024 – 第 2C 补充阶段(Phase 2C Supplementary) | 0 | 0 | 未公布 | 无抽签记录未记录 |
| Alexandra Primary School | Bukit Merah | 2023 – 第 1 阶段(Phase 1) | 140 | 57 | 41% | 无抽签记录未记录 |
| Alexandra Primary School | Bukit Merah | 2023 – 第 2A 阶段(Phase 2A) | 83 | 13 | 16% | 无抽签记录未记录 |
| Alexandra Primary School | Bukit Merah | 2023 – 第 2B 阶段(Phase 2B) | 43 | 4 | 9% | 无抽签记录未记录 |
| Alexandra Primary School | Bukit Merah | 2023 – 2C 阶段(Phase 2C) | 127 | 141 | 111% | 有抽签记录2 公里以外的新加坡公民 |
| Alexandra Primary School | Bukit Merah | 2023 – 第 2C 补充阶段(Phase 2C Supplementary) | 0 | 未公布 | 未公布 | 无抽签记录未记录 |
| Alexandra Primary School | Bukit Merah | 2022 – 第 1 阶段(Phase 1) | 140 | 75 | 54% | 无抽签记录未记录 |
| Alexandra Primary School | Bukit Merah | 2022 – 第 2A 阶段(Phase 2A) | 65 | 9 | 14% | 无抽签记录未记录 |
| Alexandra Primary School | Bukit Merah | 2022 – 第 2B 阶段(Phase 2B) | 39 | 4 | 10% | 无抽签记录未记录 |
| Alexandra Primary School | Bukit Merah | 2022 – 2C 阶段(Phase 2C) | 113 | 146 | 129% | 已记录优先权截止1 公里以内的新加坡公民 |
| Alexandra Primary School | Bukit Merah | 2022 – 第 2C 补充阶段(Phase 2C Supplementary) | 0 | 0 | 未公布 | 无抽签记录未记录 |
| Alexandra Primary School | Bukit Merah | 2021 – 第 1 阶段(Phase 1) | 160 | 95 | 59% | 无抽签记录未记录 |
| Alexandra Primary School | Bukit Merah | 2021 – 第 2A(1) 阶段(Phase 2A(1)) | 65 | 0 | 0% | 无抽签记录未记录 |
| Alexandra Primary School | Bukit Merah | 2021 – 第 2A(2) 阶段(Phase 2A(2)) | 66 | 10 | 15% | 无抽签记录未记录 |
| Alexandra Primary School | Bukit Merah | 2021 – 第 2B 阶段(Phase 2B) | 48 | 6 | 13% | 无抽签记录未记录 |
| Alexandra Primary School | Bukit Merah | 2021 – 2C 阶段(Phase 2C) | 91 | 112 | 123% | 有抽签记录1 公里以内的新加坡公民 |
| Alexandra Primary School | Bukit Merah | 2021 – 第 2C 补充阶段(Phase 2C Supplementary) | 0 | 0 | 未公布 | 无抽签记录未记录 |
| Anchor Green Primary School | Seng Kang | 2026 – 第 1 阶段(Phase 1) | 150 | 56 | 37% | 无抽签记录未记录 |
| Anchor Green Primary School | Seng Kang | 2026 – 第 2A 阶段(Phase 2A) | 94 | 14 | 15% | 无抽签记录未记录 |
| Anchor Green Primary School | Seng Kang | 2026 – 第 2B 阶段(Phase 2B) | 47 | 0 | 0% | 无抽签记录未记录 |
| Anchor Green Primary School | Seng Kang | 2026 – 2C 阶段(Phase 2C)MOE 当前官方快照 | 140 | 23 | 16% | 无抽签记录未记录 |
| Anchor Green Primary School | Seng Kang | 2025 – 第 1 阶段(Phase 1) | 180 | 64 | 36% | 无抽签记录未记录 |
2024 – 第 2A 阶段(Phase 2A)
Bukit Merah
- 学额
- 65
- 报名人数
- 65
- 需求
- 100%
无抽签记录未记录2024 – 第 2B 阶段(Phase 2B)
Bukit Merah
- 学额
- 20
- 报名人数
- 3
- 需求
- 15%
无抽签记录未记录2024 – 2C 阶段(Phase 2C)
Bukit Merah
- 学额
- 58
- 报名人数
- 82
- 需求
- 141%
有抽签记录1 公里以内的新加坡公民2024 – 第 2C 补充阶段(Phase 2C Supplementary)
Bukit Merah
- 学额
- 0
- 报名人数
- 0
- 需求
- 未公布
无抽签记录未记录2023 – 第 1 阶段(Phase 1)
Bukit Merah
- 学额
- 140
- 报名人数
- 57
- 需求
- 41%
无抽签记录未记录2023 – 第 2A 阶段(Phase 2A)
Bukit Merah
- 学额
- 83
- 报名人数
- 13
- 需求
- 16%
无抽签记录未记录2023 – 第 2B 阶段(Phase 2B)
Bukit Merah
- 学额
- 43
- 报名人数
- 4
- 需求
- 9%
无抽签记录未记录2023 – 2C 阶段(Phase 2C)
Bukit Merah
- 学额
- 127
- 报名人数
- 141
- 需求
- 111%
有抽签记录2 公里以外的新加坡公民2023 – 第 2C 补充阶段(Phase 2C Supplementary)
Bukit Merah
- 学额
- 0
- 报名人数
- 未公布
- 需求
- 未公布
无抽签记录未记录2022 – 第 1 阶段(Phase 1)
Bukit Merah
- 学额
- 140
- 报名人数
- 75
- 需求
- 54%
无抽签记录未记录2022 – 第 2A 阶段(Phase 2A)
Bukit Merah
- 学额
- 65
- 报名人数
- 9
- 需求
- 14%
无抽签记录未记录2022 – 第 2B 阶段(Phase 2B)
Bukit Merah
- 学额
- 39
- 报名人数
- 4
- 需求
- 10%
无抽签记录未记录2022 – 2C 阶段(Phase 2C)
Bukit Merah
- 学额
- 113
- 报名人数
- 146
- 需求
- 129%
已记录优先权截止1 公里以内的新加坡公民2022 – 第 2C 补充阶段(Phase 2C Supplementary)
Bukit Merah
- 学额
- 0
- 报名人数
- 0
- 需求
- 未公布
无抽签记录未记录2021 – 第 1 阶段(Phase 1)
Bukit Merah
- 学额
- 160
- 报名人数
- 95
- 需求
- 59%
无抽签记录未记录2021 – 第 2A(1) 阶段(Phase 2A(1))
Bukit Merah
- 学额
- 65
- 报名人数
- 0
- 需求
- 0%
无抽签记录未记录2021 – 第 2A(2) 阶段(Phase 2A(2))
Bukit Merah
- 学额
- 66
- 报名人数
- 10
- 需求
- 15%
无抽签记录未记录2021 – 第 2B 阶段(Phase 2B)
Bukit Merah
- 学额
- 48
- 报名人数
- 6
- 需求
- 13%
无抽签记录未记录2021 – 2C 阶段(Phase 2C)
Bukit Merah
- 学额
- 91
- 报名人数
- 112
- 需求
- 123%
有抽签记录1 公里以内的新加坡公民2021 – 第 2C 补充阶段(Phase 2C Supplementary)
Bukit Merah
- 学额
- 0
- 报名人数
- 0
- 需求
- 未公布
无抽签记录未记录2026 – 第 1 阶段(Phase 1)
Seng Kang
- 学额
- 150
- 报名人数
- 56
- 需求
- 37%
无抽签记录未记录2026 – 第 2A 阶段(Phase 2A)
Seng Kang
- 学额
- 94
- 报名人数
- 14
- 需求
- 15%
无抽签记录未记录2026 – 第 2B 阶段(Phase 2B)
Seng Kang
- 学额
- 47
- 报名人数
- 0
- 需求
- 0%
无抽签记录未记录2026 – 2C 阶段(Phase 2C)
MOE 当前官方快照Seng Kang
- 学额
- 140
- 报名人数
- 23
- 需求
- 16%
无抽签记录未记录2025 – 第 1 阶段(Phase 1)
Seng Kang
- 学额
- 180
- 报名人数
- 64
- 需求
- 36%
无抽签记录未记录